Новое руководство университета

30.12.2021 660

28 декабря 2021 года состоялось внеочередное заседание Ученого совета Сочинского государственного университета, участие в котором принял директор Департамента государственной службы и кадровой политики Министерства науки и высшего образования РФ Алексей Александрович Свистунов, представивший исполняющего обязанности нового ректора ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» Игоря Вячеславовича Гайдамашко.

Игорь Вячеславович Гайдамашко имеет большой опыт работы в научной и образовательной сферах. В последнее время работал и.о. вице-президента президиума Российской академии образования. Алексей Александрович Свистунов сообщил членам Ученого совета, что смена руководства вуза произошла по личной просьбе ректора Галины Максимовны Романовой, которая в дальнейшем планирует в стенах родного университета более глубоко заниматься его стратегическим развитием, научной и проектной деятельностью. При этом, она будет совмещать работу с общественной нагрузкой в качестве депутата Городского Собрания Сочи, члена Экспертного совета по туризму Государственной Думы Российской Федерации и члена межведомственного совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области туризма.

Фото - sutr.ru

Галина Максимовна поблагодарила членов Ученого совета, а в их лице всех работников СГУ за совместную плодотворную работу, позволившую университету стать одним из лидеров российских вузов по подготовке кадров в области туризма и сервиса, открыть новые, востребованные работодателями направления подготовки в сфере высшего образования и новые специальности среднего профессионального образования, успешно модернизировать материально-техническую базу, стать опорным вузом Краснодарского края и многое другое.

От имени Ученого совета СГУ за плодотворную совместную работу и огромный вклад в становление и развитие родного университета Галину Максимовну поблагодарил первый проректор СГУ Александр Александрович Рябцев. Алексей Александрович Свистунов и Игорь Вячеславович Гайдамашко вручили ей шикарный букет цветов.

 

Источник: Пресс-служба СГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*