В 2022 году в «Артеке» пройдет смена АСИ «Кадры будущего для регионов»

30.12.2021 576

На VI Всероссийской конференции тематических партнеров международного детского центра «Артек» подвели итоги конкурса дополнительных общеразвивающих программ. Агентство стратегических инициатив (АСИ) стало победителем отбора с тематической программой «Кадры будущего для регионов».

В 2022 году в Крыму ее организуют направления АСИ «Молодые профессионалы» и центр молодежных инициатив. Программа пройдет с 1 по 22 сентября во время X смены «Артек – школа новых возможностей», участниками программы смогут стать 90 детей от 12 до 17 лет. Открытый конкурс пройдет весной-летом 2022 года.

Фото - asi.ru

«Участие в тематической смене в «Артеке» – это награда для авторов лучших проектов, которые дети разрабатывают в рамках инициатив АСИ. Тематическая смена станет для ребят новым этапом развития, во время которого они смогут обменяться идеями, получить оценку и поддержку федеральных экспертов из числа лидеров реального сектора экономики, органов власти, общественных организаций и молодежных движений», — заявил замдиректора направления «Молодые профессионалы» АСИ Алексей Благинин.

Во время конференции тематических партнеров «Артека» также прошли консультации по общей стратегии работы в области образования и профориентации школьников. Педагоги, представители детских лагерей вместе с партнерами проектировали механизмы включения тематических программ в образовательный процесс детского центра.

«Конференция дает возможность обсудить, с какой идеологией, с какими программами и технологиями приходит партнер в «Артек». В сотрудничестве мы видим задачи педагогические, образовательные, которые направлены на развитие ребенка. Используя современные технологии, мы должны содействовать формированию личности, сочетающей в себе мировоззренческую культуру, гражданственность, творческую индивидуальность», – сказал директор «Артека» Константин Федоренко.

 

Источник: Пресс-служба АСИ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*