Студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в дебатном турнире в Новосибирске

29.12.2021 611

25 декабря 2021 года в Новосибирском государственном университете состоялся турнир по дебатам «Новогодний Линкольн-Дуглас», который был организован Клубом парламентских дебатов НГУ.

«Атмосфера турнира была очень домашней, а судейство – максимально объективным, что позволило нашим новичкам проникнуться любовью к дебатам в целом», — отметил Артем Шмаков, руководитель Клуба дебатов, и.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, к. фил. н.

 Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

В турнире участвовали 14 спикеров из Новосибирска, Томска и Барнаула. Алтайский филиал Президентской академии представляли студенты Данил Грибанов и Юлия Пашкова, обучающаяся МБОУ «Лицей № 121» Ирина Уфимцева, руководитель Клуба дебатов, и.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС Артём Шмаков.

Турнир проводился в необычном формате дебатов Авраама Линкольна и Майкла Дугласа, которые состоялись в 1858 году. Это словесное состязание двух спикеров, включающее не только конструктивные речи, но и два раунда вопросов. Расписание турнира было организовано таким образом, что его участники не только имели возможность «примерить на себя» образы исторических деятелей, но и принять участие в судействе других дебатёров.

По результатам трёх раундов команда академии не вышла в финал, однако получила игровой и судейский опыт.

 

Источник: Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*