В УрГАУ с Новым 2022 годом поздравили иностранных студентов

29.12.2021 507

28 декабря 2021г. в актовом зале университета прошло праздничное мероприятие, посвященное празднованию Нового 2022 года.

В мероприятии приняли участие преподаватели, сотрудники вуза, а также 22 студента из Марокко, Ганы, Египта, Камеруна, Индии, Сенегала, Перу, Ирака, Кубы и Гаити. Все они слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан - учат русский язык для того, чтобы получить высшее образование в России.

С наступающим праздником иностранцев поздравила проректор по учебной и воспитательной работе УрГАУ Ольга Петровна Неверова. Она пожелала в новом году здоровья, успехов в освоении русского языка и поступления в Уральский аграрный университет для получения востребованной в любой стране аграрной специальности.

Сотрудники отдела международных образовательных программ рассказали немного о традициях празднования Нового года в России. А творческие коллективы вуза показали театрализованное поздравление от Деда Мороза и Снегурочки.

«Спасибо за замечательное поздравление, очень понравилось, это был сюрприз для нас. Хочу сказать спасибо тем, кто занимался организацией праздника», - Барбуш Халил (Марокко).

«Русская зима удивительная. На новый год я с друзьями собираюсь поехать в Пермь, у нас там знакомые русские ребята, с которыми мы практикуем языковой обмен», - Ифхарен Аюб (Марокко).

«Снег очень красивый, я люблю снег. Новый год буду отмечать вместе со своим Днем Рождения, который у меня 2 января», - Канаан Джаафар (Египет).

Стоит отметить, что мероприятие прошло в рамках социально-культурной адаптации иностранных студентов в УрГАУ. Кроме того, в программу адаптации также входят экскурсии по городу и посещение культурных мест Екатеринбурга.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*