Хакатон по робототехнике «Взгляд в будущее»

27.12.2021 184

С 20 по 21 декабря в Сибирском государственном университете геосистем и технологий проходил Хакатон по робототехнике «Взгляд в будущее» для школьников города Новосибирска и Новосибирской области. Мероприятие проходило в онлайн-формате.

В Хакатоне приняли участие команды старшеклассников из 8 общеобразовательных учреждений: МАОУ «Гимназия №12», МАОУ Гимназия №11 «Гармония», МКОУ Венгеровская СОШ №2, МАОУ СОШ №215, МБОУ СОШ №2 города Оби, МАОУ Вторая гимназия, МБОУ СОШ №160, МБОУ «Технический лицей из СГУГиТ».В течение двух дней школьники создавали устройство для «Умного университета» на примере СГУГиТ, разрабатывали и программировали рабочий прототип в среде Tinkercad, разрабатывали 3D-модель прототипа. И затем ребята защищали свои проекты перед жюри.

Фото - Пресс-служба СГУГиТ

Команды предлагали самые разнообразные проекты для «Умного университета» – это создание компактного прибора «ТелеСкрин» для сбора информации о помещении, умную отопительную систему, контроллеры для системы безопасности в аудиториях, устройство для экономии электроэнергии, чат-бот «староста» и многое другое.

По итогам защит проектов жюри выбрали победителей Хакатона – команда «Двигатель прогресса» из МБОУ СОШ №160.

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*