Педотряды АлтГПУ – победители всероссийского фестиваля педагогических отрядов среди педвузов «Прорыв»

23.12.2021 265

Завершился всероссийский фестиваль педагогических отрядов среди педвузов «Прорыв», по итогам которого педотряд Алтайского педагогического университета «Феникс» взял 1 место. Студенческий педагогический отряд «Алые паруса» принес вузу 3 место, а отряд «Мечта» занял в рейтинге 12 место. Всего в конкурсе приняло участие 28 педагогических отрядов. Среди них были выделены 18 самых активных.

Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Первый длился с 17 ноября по 1 декабря. В рамках заочного этапа необходимо было представить отрядную практику, а также отрядное дело. Очный этап начался 17 декабря и проходил на платформе «Zoom». Бойцы и кандидаты слушали лекции и выполняли домашние задания. Ребятам необходимо было разработать общелагерное дело. Педагогический отряд «Феникс» создал конкурсно-игровую программу «На крыльях Феникса». Боец педотряда «Мечта» Кристина Долгова провела мастер-класс в прямой трансляции.

Фото - Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

«Конкурс очень полезный. В нём педагогические отряды не только прокачивают свои знания в области педагогики, но и знакомятся со спикерами, тонкостями работы вожатого в сезоне. Информация была вся разложена по полочкам, что облегчало работу. Очень жаль только, что формат конкурса дистанционный», – поделилась Дарья Паршина, комиссар студенческого педагогического отряда «Феникс».

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*