ИТМО: кадры и программы – двойной успех

23.12.2021 151

Привлечение к преподаванию квалифицированных кадров и запуск новых образовательных программ – эти задачи находятся в фокусе постоянного внимания ведущих вузов страны.

Совсем недавно ИТМО анонсировал конкурс ITMO.EduTeam, победили которого смогут открыть новую образовательную программу в магистратуре.

Основной задачей конкурса является привлечение сотрудников компаний, ученых и преподавателей из ведущих научных и образовательных организаций к созданию новых программ, соответствующих потребностям рынка труда.

Приоритетные направления подготовки по которым проводится конкурс:
11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи
12.04.02 Оптотехника
19.04.01 Биотехнология

На настоящее время – это одни из самых «горячих» тем научно-образовательного и инновационно-технологического развития. Именно в них существует постоянный дефицит кадров – причем темпы прогресса в этих областях настолько высоки, что требует динамическая трансформация образовательных программ и открытие новых, преимущественно междисциплинарных.

Победители Конкурса получают возможность трудоустройства в Университет ИТМО (и получения всех привилегий сотрудника: курсы английского языка, полис ДМС после 1 года работы и др.), помощь с релокацией для иногородних и до 1,5 млн. рублей на развитие программы.

Дарья Козлова, первый проректор ИТМО, руководитель Программы развития ИТМО-2030, специально для «Научно-образовательной политики»:

«Стратегическая цель конкурса на открытие новых образовательных программ  ITMO.EduTeam — это дать возможность преподавателям и молодым учёным внедрить собственное виденье в процесс обучения, а также разработать программы магистратуры, которые будут не только отвечать на технологические вызовы и потребности современного мира, но и повлияют на социально-экономическое развитие страны и жизнь людей. Мы готовы принять сотрудников из других вузов, а также тех, кто имеет опыт в преподавании, чтобы достичь амбициозных целей по цифровой трансформации и развитию высшего образования в стране».

Заявки на конкурс принимаются до 14 января 2022 года. Победители будут объявлены до 31 января.

ИТМО делает ставку на передовые образовательные технологии в темах на фронтире научно-технологического развития – потому был избран подобный формат, который, тем не менее, обещает двойную выгоду для всех сторон-участников: привлечение кадров и открытие новых образовательных программ.

Подробнее о конкурсе: http://events.itmo.ru/edu-team/#info

 

Источник: Телеграм-канал "Научно-образовательная политика"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*