Завершилась программа повышения квалификации «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов (продвинутый уровень)»

22.12.2021 265

С 13 по 21 декабря 2021 года межрегиональный методический центр по финансовой грамотности Воронежского филиала РАНХиГС проводил программу повышения квалификации «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов (продвинутый уровень)» для педагогов образовательных организаций Воронежской и Липецкой области. Программа осуществляется в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы.

Повышение квалификации прошли 74 педагога начальной, основной и средней школы. Занятия проходили в заочном формате.

В процессе обучения слушателями были изучены вопросы использования игровых и кейс-технологий при обучении финансовой грамотности; включения в занятия по финансовой грамотности учебных фильмов, мультфильмов, мобильных приложений и анимированных презентаций и др.

Также был подготовлен и проведен модельный урок по одной из интерактивных технологий обучения с использованием цифровых ресурсов. Обучение закончилось публичной защитой педагогического проекта и итоговым тестированием.

По результатам обучения (36 часов) слушателям было вручено удостоверение о повышении квалификации установленного Академией образца.

Цель программы - создание в Российской Федерации кадрового потенциала учителей, преподавателей, методистов, администраторов и других педагогических работников, и специалистов образовательных организаций (учреждений общего и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов), а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности.

 

Источник: Отдел по связям с общественностью Воронежского филиала РАНХиГС

 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*