21 декабря в Новосибирском ГАУ состоялось открытие лаборатории точного земледелия AMAZONE - аудитории новых технологий в АПК и современной техники

22.12.2021 308
Мероприятие открыл ректор Новосибирского ГАУ – Евгений Владимирович Рудой:

«Все сегодня говорят о цифровой трансформации агропромышленного комплекса, но это не что-то абстрактное, это конкретно новые процессы и продукты, это повышение эффективности производства, это совершенно другая культура. Для нас это большое событие, и тот вклад, который внесла в наш вуз компания AMAZONЕ, отразится на повышении эффективности сельскохозяйственного производства Новосибирской области».

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Также, с приветственным словом к гостям открытия обратился генеральный директор ООО «Техпромторг» Владимир Александрович Бауэр:

«Мы очень хорошо и плодотворно сотрудничаем с Новосибирским аграрным университетом и в последние годы особенно заметно, что студенты, приходят на практику более подготовленные с навыками и умениями работы на современном оборудовании. Видна заслуга и других компаний, кто также оказывает поддержку университету.
Мне, как выпускнику инженерного института радостно за то, что сегодня студенты могут этим пользоваться, что они сегодня видят самые новые, самые развитые технологии, которые есть в мире».

Торговый представитель AMAZONЕ по Сибири и Дальнему Востоку Андрей Викторович Тур продемонстрировал возможности представленного оборудования, а заведующий кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка Алексей Александрович Долгушин отразил организацию учебного процесса в лаборатории.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

В завершении церемонии открытия лаборатории, между Новосибирским ГАУ и ООО «Техпромторог»  был подписан двусторонний договор о стратегическом партнерстве и сотрудничестве.

Открытие новейших лабораторий имеет большое значение для нашего вуза в деле подготовки востребованных и высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса, которая невозможна без современной цифровой техники и взаимодействия с индустриальными партнерами.

 
Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ
 



Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*