На базе студенческого бизнес-инкубатора «Гараж» в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ прошла встреча по техпредпринимательству, во время которой студенты представили стартап «Перчатки с подогревом».
Разработка подразумевает создание специальных перчаток с подогревом. В отличие от имеющихся вариантов, эти перчатки позволяют равномерно прогревать всю поверхность рук, обладают высокой гибкостью материала, сохраняют рукам чувствительность и отличаются простотой и удобством использования.
Фото - nstu.ru
Разработанные перчатки отлично подойдут любителям активного отдыха - спортсменам, рыбакам, охотникам, строителям. Площадь нагрева представленных студентами перчаток в 20 раз больше, чем у современных аналогов. Авторы разработки: Николай Махов, Елена Скулина, Ксения Ганенко, Даниил Безрученко, Наталья Шевченко, Иван Новокрещенов.
Фото - nstu.ru
Кроме того, участники встречи узнали о теории и практике ведения бизнеса с научной составляющей, как устроено технологическое предпринимательство, что нужно для превращения диплома в бизнес-проект и как адаптировать идею по реальную экономику. Лекцию об этом прочитал Игорь Кожелин, управляющий партнер акселератора и венчурного фонда Startech.vc, директор по работе с партнерами и инвесторами частной космической компании Success Rockets.
Фото - nstu.ru
Организатором встречи выступило Миниобрнауки России.
Фото - nstu.ru
Справка: В рамках федерального проекта «Наука и университеты» до 2024 года планируется создать в вузах 15 пилотных университетских стартап-студий, провести 450 акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив по формированию инновационных продуктов. Поддержка прикладных исследований и технологического предпринимательства, а также формирование механизмов кооперации науки, образования и реального сектора экономики является одним из приоритетных направлений в работе Министерства.
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.