Студенты-практиканты поощрены руководителем Инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края

20.12.2021 248

17 декабря 2021 года в Алтайском филиале РАНХиГС руководитель Инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края Олег Веремеинко вручил четверым студентам академии Благодарственные письма и подарки за отличное применение теоретических знаний при прохождении практики, проявленную ответственность, добросовестность и трудолюбие.

В Инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края в ноябре этого года практиковались студенты направления «Экономика» и «Юриспруденция»: Никита Решетников, Полина Саморукова, Дарья Мусихина, Роман Письменский.

«Очень приятно было слышать отзывы от специалистов инспекции, что ребята проходят практику с ответственным подходом. Академия закладывает такой фундамент, на котором студенты могут построить свою дальнейшую жизнь и им будет не стыдно работать в любой должности. Хотелось бы пожелать, чтобы ребята оставались такими же, чтобы их дальнейший жизненный путь доставлял только удовольствие от работы», — сказал Олег Веремеинко, руководитель инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края.

 Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

Во время практики в отделе контроля за содержанием и эксплуатацией жилищного фонда по г. Барнаулу студент 4 курса направления «Юриспруденция» Никита Решетников занимался комплексной подготовкой юридических документов, участвовал в выездных проверках, разрабатывал совместно с руководителем практики новые пути защиты прав жителей многоквартирных домов, а также вносил свои предложения в новый законопроект по доступу в жилое помещение. Выполнение этих задач, по словам Никиты, позволило ему углубиться в работу Госинспекции, проанализировать практику для использования в дальнейшей научной деятельности.

Дарья Мусихина, студентка 3 курса направления «Экономика», практиковавшаяся в отделе надзора за формированием фондов капремонта и соблюдением порядка начисления платы за ЖКУ, рассказала: «Я старалась выполнять все порученные мне задания качественно и своевременно. К своей работе относилась ответственно и инициативно. Специалисты отдела доброжелательные и отзывчивые. При возникновении трудностей в работе они всегда были готовы помочь. В инспекции я получила полезные практические навыки и ценный опыт».

Алтайский филиал Президентской академии и Инспекция строительного и жилищного надзора Алтайского края сотрудничают с 2019 года в рамках заключенного договора.

 

Источник: Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*