В новом учебном году практику прошли более тысячи студентов Алтайского филиала РАНХиГС

17.12.2021 261

В первом семестре более тысячи студентов Алтайского филиала Президентской академии прошли практику в органах государственной и муниципальной власти, коммерческих организациях Алтайского края. Об этом рассказали в Центре карьеры филиала.

В ноябре практику проходили четверокурсники очной формы обучения по направлению подготовки «Юриспруденция».  Так, Ирина БекерЕкатерина РайденкоДарья Кускенова и Евгения Ромнова  работали в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю. Их профессиональные качества и умения оценил руководитель службы, главный судебный пристав Алтайского края, подполковник внутренней службы Дмитрий Лабутин: «Студенты показали себя ответственными, организованными и юридически грамотными, обладающими чувством высокой ответственности за порученное дело».  

 Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

Во время прохождения практики с положительной стороны себя зарекомендовали обучающиеся 3 и 4 курсов направления «Экономика»:

«Студенты хорошо знают действующее законодательство, умеют применять его на практике, соблюдают правила делового этикета. Помимо этого, они обладают навыками делового общения, составления официальных документов, владения компьютерной техникой и необходимым программным обеспечением», — говорит генеральный директор ООО «Региональный центр оценки и экспертизы» Дарья Ведяпина.

Завершили практику и студенты-психологи, которые активно стремились к получению опыта в осваиваемой профессии. Так, в городском психолого-педагогическом центре «Потенциал» ребята участвовали в проведении тренингов с подростками и коррекционных занятий с дошкольниками, младшими школьниками, а также посещали тематические семинары, педагогические советы, методические объединения.

Партнеры академии отметили хорошую подготовку всех студентов-практикантов из Алтайского филиала РАНХиГС.

 

Источник: Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*