Поиск пробелов в знаниях позволяет формулировать гипотезы: члены Совета молодых ученых делятся опытом исследований

17.12.2021 218

Члены Совета молодых ученых УрГПУ успешно презентуют университет и свои исследования в других образовательных организациях. Так, доцент кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения информатике, член совета молодых ученых Сергей Арбузов принял участие конференции «Научный WorkShop», проведенной Российским государственным профессионально-педагогическим университетом.

Участники конференции – студенты и молодые ученые - смогли больше узнать о написании научных проектов, о перспективах развития молодежной науки, а также познакомиться с интересными людьми.

Фото - uspu.ru

Сергей Сергеевич поделился с участниками конференции мыслями на тему «Первое научно-педагогическое исследование, о чем оно?».

- Важно работать над собой и менять бытовое мышление на научное. Наука как конвейер, она создает новое знание с помощью технологии. Поиск пробелов в знаниях позволяет формулировать гипотезы. Важным моментом для начинающих исследователей является поддержка опытного и авторитетного руководителя, который поможет сделать первые шаги на научном поприще и не заблудиться. А также главное не ставить перед собой границы, а постоянно изучать что-то новое, смотреть и думать, - отметил Сергей Арбузов.

Деятельность Советов молодых ученых УрГПУ и Российского государственного профессионально-педагогического университета основана на регулярном взаимодействии, что позволяет организовывать интересные научные мероприятия.

 

Источник: Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*