Ректор УрГПУ встретилась с финалистами Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход»

16.12.2021 132

14 декабря состоялась встреча ректора Уральского государственного педагогического университета Светланы Минюровой с финалистами Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» в сопровождении проректора по проектной деятельности и молодежной политике Ивана Поппа и начальника управления медиакоммуникаций и протокольных мероприятий Анастасии Тенихиной.

«Твой ход» - экосистема активностей для студентов, созданная при поддержке платформы «Россия – страна возможностей». В экосистему входят такие проекты как «Студак в рюкзак», «Большое путешествие», тесты на самоопределение, тематические спринты, кейсы от крупнейших корпораций России.

Фото - Пресс-служба УрГПУ

​Студенты поделились со Светланой Алигарьевной впечатлениями от участия в конкурсе, а также отметили, почему важно участвовать в таких проектах.

Анастасия Селезнева, студентка Института общественных наук, рассказала, в чем заключалась суть каждого этапа конкурса:

- Конкурс состоял из 4 этапов. Первый этап «Самоопределение» длился с 8 апреля по 2 августа и включал в себя регистрацию, прохождение тестов на самоопределение для диагностики своего потенциала. Также на этом этапе можно было посмотреть уроки образовательного модуля «Ход твоего развития» и разработать свою траекторию развития. На этапе «1 2 3 ГО» с 16 июня по 12 августа мы определили для себя нужное направление и решали кейсы с партнерами, постепенно накапливая баллы. В рамках третьего этапа «Проектные решения» начиная с августа мы посетили шесть полуфиналов в Челябинске, где определили роли в команде и показали свои умения. Последний этап – финал конкурса, который прошел в «Сириусе». Основной задачей финала стала оценка компетенций при работе с командой, готовым продуктом стала разработка проектов - решения мегавызовов по различным направлениям. За каждый этап студенты получали баллы, накапливая их на протяжении конкурса.

По итогам финала Андрей Новосёлов, Евгения Чебурахина и Анастасия Селезнёва стали победителями конкурса и получили финансовый приз, который можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий, а также получили грант на развитие университета.

​- Я впервые участвовала в проекте такого масштаба. Конкурс помог узнать себя, было интересно шаг за шагом узнавать что-то новое, развивая свои навыки. Работая в командах, каждый мог заявить о себе. Самое главное – мы познакомились и пообщались с целеустремленными студентами из разных уголков России, - поделилась финалистка конкурса Виолетта Солохина.

​В финале встречи Светлана Алигарьевна отметила особую важность участия студентов в различных проектах и конкурсах.

 

Источник: Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*