В Алтайском филиале РАНХиГС стартовало обучение по магистерской программе «Экономика здравоохранения»

15.12.2021 112

13 декабря в Алтайском филиале Президентской академии к занятиям по новой магистерской программе «Экономика здравоохранения» приступили 24 человека — это главные врачи, заместители главных врачей по экономике, экономисты.

В первый учебный день новоиспеченных магистрантов приветствовали представители министерства и вуза.

«С Алтайским филиалом я связан давно, и как оказалось, надолго: когда-то я возглавлял кафедру экономики и финансов, а теперь участвую в процессе разработки и реализации образовательных программ. Рад видеть в этой аудитории знакомые лица. Надеюсь, совместное научное творчество будет полезным обеим сторонам образовательного процесса»,

отметил Константин Гордеев, заместитель министра здравоохранения Алтайского края.

 Фото -Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

«Мы каждый день делаем выбор. И вы сделали правильный, поступив в академию, которая на сегодняшний момент является одним из ведущих вузов Алтайского края. Магистерская программа «Экономика здравоохранения» —это детище коллектива филиала и представителей регионального Минздрава при непосредственном участии замминистра здравоохранения Константина Гордеева. Программа практикоориетированная, направленная на освещение злободневных экономических вопросов деятельности медучреждений. Мы очень надеемся на живой диалог с вами, с обучающимися. Пусть до финиша — до диплома — дойдут все!» — обратился к студентам Игорь Панарин, директор Алтайского филиала РАНХиГС.

Напомним, что основная цель программы – подготовка высококвалифицированных экономистов для сферы здравоохранения, способных осуществлять проектно-экономическую деятельность в целях повышения эффективности финансового управления медицинскими организациями, способных свободно применять экономические знания для осуществления стандартных функций планирования, учета и анализа, регулирования и контроля.

 

Источник: Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*