Магистрант АлтГПУ Елена Косач - призер XI Всероссийского конкурса научных работ по профилактике насилия среди детей и молодежи

15.12.2021 143

Подведены итоги XI Всероссийского (с международным участием) конкурса научных работ «Право на детство: профилактика насилия в семье, среди детей и молодежи». Организатором конкурса выступила кафедра «Общественные науки» Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова

Задачами конкурса являются вовлечение общественности в процесс профилактики насилия среди детей и молодёжи; повышение информированности педагогов и расширение педагогического инструментария, используемого в кампаниях по вопросам профилактики насилия и правонарушений среди детей и молодёжи; воспитание гуманных взаимоотношений в семье, детской и молодёжной среде; формирование негативного отношения к насилию в обществе; пропаганда мирных способов урегулирования споров, конфликтов.

Фото -Пресс-служба АлтГПУ

Всего на конкурс было заявлено 314 работ. Молодые ученые, практикующие педагоги анализировали актуальные проблемы, предлагали свои пути решения.

По результатам конкурса 2 место было присвоено работе по теме: «Нарушение прав ребенка в киберпространстве: анализ проблемы и пути предупреждения» магистрантки института истории, социальных коммуникаций и права Елене Косач. Работа написана под руководством к.и.н., доцента кафедры правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин Ю.В. Головиновой.

Жюри конкурса выразило слова благодарности участникам и пожелало успехов молодым ученым.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*