Около полутора тысяч человек обучили в Центре дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС

14.12.2021 106

Центр дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС подвел итоги работы. В 2021 году обучение прошли около полутора тысяч человек.

Алтайский филиал Президентской академии в этом году стал одним из операторов федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Центром завершены все 10 программ подготовки. Обучение за счёт средств федерального бюджета прошли 557 человек: повысили квалификацию 455 слушателей, 102 – прошли профессиональную переподготовку. Полученные в рамках проекта знания и компетенции помогут гражданам стать конкурентоспособнее и мобильнее на рынке труда. Набор на программы федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» продолжится в 2022 году.

 Фото -Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

По другим программам в текущем году в Центре было обучено 893 слушателя: повысили квалификацию – 835 человек, в том числе в рамках реализации Постановления Правительства Алтайского края на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование – 128 государственных и муниципальных служащих Алтайского края.

Также были запущены курсы профессиональной переподготовки студентов академии «Управление в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В следующем году вместе с дипломом о высшем образовании выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке, который даст им право заниматься профессиональной деятельностью в сфере закупок.

Напомним, Центр дополнительного образования академии проводит обучение государственных и муниципальных служащих, подготовку кадрового резерва, оценку компетенций и квалификаций должностных лиц субъектов Российской Федерации и руководителей, специалистов и сотрудников других отраслей народного хозяйства.

 

Источник: Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*