Молодые ученые Новосибирского ГАУ – суперфиналисты Всероссийского конкурса технологических предпринимателей

13.12.2021 230

8 декабря 2021 года в Инновационном центре «Сколково» завершился Всероссийский конкурс молодых технологических предпринимателей, организованный Министерством науки и высшего образования РФ при поддержке Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

С 5 по 8 декабря 70 проектных команд в составе 130 участников проходили акселерационную программу, которая включала в себя мастер-классы, бизнес-игры, консультации с экспертами и образовательные мероприятия по тематике технологического предпринимательства. Участие в конкурсе принимали две проектных команды Новосибирского государственного аграрного университета – Morrisoni (Агрономический факультет) и Eco Poultry Products (Факультет ветеринарной медицины)

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

В суперфинал прошли 10  проектов, в том числе и проект команды Morrisoni . Команда сформирована из молодых учёных Агрономического факультета Владиславы МасленниковойДарьи Терещенко, Евгении Бедаревой, ведущих свою работу на базе Кафедры защиты растений. Участники команды работают над созданием полифункционального биологического препарата для защиты растений и получения органической продукции. В настоящее время командой уже разработан прототип решения, проведен ряд научных исследований эффективности препарата, в том числе в рамках международных исследовательских проектов. Проект был отмечен компаний УРАЛХИМ, предложившей команде стратегическое партнерство. Помимо присуждения специальной номинации, Фонд содействия инновациями в январе 2022 года проведет консультацию по своим программам для всех участников суперфинала.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Команда Eco Poultry Products завершила участие в конкурсе в статусе финалиста. Команда сформирована из молодых ученых Факультета ветеринарной медицины: Натальи ЯковлевойРегины Уткиной и Асели Абышевой. Суть проекта - создание стартапа по разработке индивидуальных схем применения пробиотических препаратов. Командой создан серьезный научный задел, есть опыт проведения исследований в лабораторных и полевых условиях, получены патенты на изобретения и ведется работа с индустриальным партнером.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Помимо присуждения специальной номинации компании УРАЛХИМ, Фонд содействия инновациями в январе 2022 года проведет консультацию по своим программам для всех участников суперфинала.

 

Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*