XIII Орловские социологические чтения

09.12.2021 200

3 декабря на базе Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС состоялась традиционная международная научно-практическая конференция ХIII Орловские социологические чтения «Трансформация социальной структуры современного общества: состояние, динамика, тенденции».

Проблема трансформации социальной структуры современного общества вызвала широкий отклик у исследователей из различных регионов Российской Федерации (Москва, Белгород, Саратов, Барнаул, Смоленск, Брянск и др.) и стран-соседей (Республика Беларусь). Конференция проводилась в онлайн и офлайн форматах и объединила более 200 участников.

Модератор конференции – и.о. заведующего кафедрой социологии и информационных технологий, доктор социологических наук, профессор Анна Алексеенок.

 Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

С приветственным словом к участникам обратился и.о. директора Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, доктор исторических наук, профессор Павел Меркулов, который пожелал удачи всем участникам конференции и отметил, что традиционно Среднерусский институт управления становится дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных проблем социологической науки.

 Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

Президент Российского общества социологов, доктор философских наук, профессор Валерий Мансуров поблагодарил доктора исторических наук, профессора Павла Меркулова за многолетнюю работу по укреплению традиций и развитию Орловской социологической школы и вручил ему знак «Почетный член РОС».

В рамках конференции участники обсудили тенденции формирования социальной структуры в современных обществах, трансформацию традиционных профессий в эпоху цифровизации общества, потенциал общественной поддержки россиянами радикальной оппозиции Рунета накануне и после выборов в ГД РФ-2021», трансформацию высшего образования в условиях пандемии, социальные технологии опережающего управления научно-технологическим и инновационным развитием региона и муниципальных образований.

 Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

Полезным и интересным стал этот день для всех неравнодушных к проблемам и перспективам трансформации социальной структуры современного общества.

Мы благодарим всех, кто посетил Чтения и надеемся, что мероприятие дало стимул новым мыслям и идеям!

 

 

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*