Восток – Запад: практические подходы к противодействию терроризму и предотвращению насильственного экстремизма

09.12.2021 216

7 декабря участники студенческого научного клуба «Менеджер 21 века» кафедры менеджмента и государственного управления Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие в Международной научно-практической конференции «Восток – Запад: практические подходы к противодействию терроризму и предотвращению насильственного экстремизма».

Целью конференции стало конструктивное научное обсуждение тенденций, проблем и механизмов противодействия современному терроризму и насильственному экстремизму. Особое внимание было уделено рассмотрению основных направлений и технологии вовлечения молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность, а также обмену опытом различных стран по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде, в том числе в области устойчивого развития социально-экономических систем.

 Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

Организаторами мероприятия стали: Координационный центр по повышению эффективности формирования у молодежи активной гражданской позиции, противодействия идеологии терроризма и экстремизма при Чеченском государственном педагогическом университете, Юридический институт Российского университета дружбы народов, Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова, Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова, Национальный университет Узбекистана им. Мирзо Улугбека, Таджикский национальный университет, Научно-образовательный центр Факультета безопасности жизнедеятельности Московского государственного областного университета и Научно-издательский центр «СТАТУС».

 Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

Доцент кафедры менеджмента и государственного управления Ирина Авдеева выступила с докладом «Терроризм как глобальная угроза устойчивому развитию социально-экономических систем».

По результатам конференции будет опубликован сборник научных статей с последующей индексацией в международных наукометрических базах Web of Science и Scopus.

 

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*