Второй университетский демо-день технологических проектов прошел в «Точке кипения НГАУ»

07.12.2021 83

В рамках проектного интенсива "От идеи к прототипу" прошла внутренняя предзащита результатов активной проектной деятельности студентов Новосибирского ГАУ. На суд экспертного жюри были представлены 5 проектов, разработанных под руководством наставников из числа молодых учёных и преподавателей. Все проекты создавались в контекстах рынков Национальной технологической инициативы и предусматривали перспективу коммерциализации разработанного решения.

По итогам демо-дня путёвку во Всероссийский финал получила команда Микроклон под руководством Анастасии Белановой. Проект предполагает создание питомника декоративных растений для озеленения городской среды, при этом применяется инновационная технология выращивания.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Проекты других команд получили ценные рекомендации от экспертов и имеют все шансы на практическую реализацию.

 

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ
 
Для справки:
Интенсив проводится совместно со стратегическим партнером - Университетом 20.35 и дает участникам опыт проектной работы. Это может быть собственная бизнес-идея начинающих предпринимателей или задача от компании. Для решения кейса формируется команды из студентов самых разных курсов и факультетов.
В процессе работы над проектом участники сами определят, чему нужно научиться для решения той или иной бизнес-задачи. В зависимости от этого они решат, какие занятия стоит посетить и в каком объеме. Таким образом, будут сформированы индивидуальные образовательные траектории, которые включат как очные, так и онлайн-занятия.
 
 
Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ
 



Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*