Форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта» прошёл в Санкт-Петербурге

07.12.2021 117
С 2 по 4 декабря в Санкт-Петербурге на базе Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики при поддержке Минспорта России прошёл ежегодный форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта».
 
С видеоприветствием к участникам форума обратился Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин: «Студенческий спорт является одним из приоритетных направлений государственной молодёжной политики и играет важную роль в формировании резерва сборных команд страны. Уверен, форум станет эффективной площадкой для старта новых идей и проектов, направленных на вовлечение молодёжи в пространство физической культуры и спорта».
 
Фото - minobrnauki.gov.ru
 
Гостями мероприятия стали представители федеральных ведомств, ректоры крупнейших российских вузов, заведующие кафедрами физического воспитания, представители Российского студенческого спортивного союза и Ассоциации студенческих спортивных клубов, руководители спортивных федераций и студенческих спортивных лиг.
 
Участники форума, как в очном, так и в онлайн-формате обсудили различные вопросы развития студенческого спорта: национальные приоритеты, студенческие спортивные лиги и клубы, студенческий спорт на региональном и муниципальном уровне, подготовку спортивного резерва, цифровизацию, маркетинг и медиа в студенческом спорте, приняли участие в форсайт-сессии по стратегии развития студенческого спорта до 2030 года.
 
На пленарном заседании форума и на экспертной площадке «Траектории развития студенческих спортивных лиг» выступила заместитель директора Департамента физической культуры и массового спорта Минспорта России Ирина Прасканова.
 
Одним из ключевых событий форума стало подписание деловых соглашений о сотрудничестве в сфере развития студенческого спорта между региональными министерствами спорта , образовательными организациями и Российским студенческим спортивным союзом.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*