Реалити-шоу «Игры разума»

07.12.2021 122

Реалити-шоу для представителей студенческих СМИ «Игры разума» пройдет с 11 по 13 декабря в Севастополе и будет особенно актуально для начинающих журналистов, редакторов и блогеров, которые хотят получить новые знания и отработать их на практике.

Среди 1000 лучших студентов со всей страны пройдет отборочный этап, в результате которого 120 финалистов попадут на мероприятие лично. Наблюдать за событиями реалити-шоу можно будет также онлайн.

Организаторами выступают Министерство науки и высшего образования РФ и Севастопольский государственный университет.

Реалити-шоу «Игры Разума» — иммерсивная игра с использованием театральных технологий, где будущие акулы пера вспомнят события Года науки и технологий, станут главными героями журналистских расследований, проявят свои сильные качества и в необычных обстоятельствах создадут остросюжетные материалы. Запланированы презентации новых творческих идей, креативные воркшопы, обсуждение новых форматов цифровых коммуникаций.

Также в программу трехдневного мероприятия включены образовательные лекции, презентации технологий, мастер-классы от медийных спикеров, выступления приглашенных экспертов, обзор инструментов и разбор кейсов для работы в новом информационном пространстве. Помимо этого, пройдет Start-Up Challenge — акселератор проектов, который позволит раскрыть таланты студентов, начинающих свой профессиональный путь.

 

Источник: Пресс-служба Минобрнауки России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*