В Координационном центре Правительства обсудили реализацию национальных проектов

07.12.2021 106

В Координационном центре Правительства состоялось совещание представителей проектного офиса Правительства с руководителями проектных офисов федеральных органов исполнительной власти, ответственных за реализацию национальных проектов (программ).

На совещании были подведены промежуточные итоги реализации национальных проектов (программ), рассмотрен прогноз достижения их параметров до конца 2021 года, а также план на 2022 год.

Обсуждение параметров национальных проектов и мер, необходимых для их успешной реализации, проводилось на основе данных системы мониторинга реализации национальных проектов ГАС «Управление».

Руководители ведомственных проектных офисов Минкультуры и Минпросвещения поделились успешным опытом реализации национальных проектов, работы с рисками их реализации и взаимодействия с проектными офисами субъектов Российской Федерации.

Также на совещании Минэкономразвития России представлен проект методических рекомендаций по управлению рисками по реализации национальных проектов и регламент взаимодействия участников. Планируется, что работа с отклонениями от плановых параметров, мониторинг таких отклонений и выявление на ранней стадии поможет предотвратить срывы сроков реализации национальных проектов (программ) и обеспечить своевременный 100-процентный уровень их выполнения.

Директор Департамента проектной деятельности Правительства Российской Федерации Юлия Левитская отметила, что в дальнейшем обсуждения хода реализации проектов, изменений нормативных актов, методических рекомендаций на площадке Координационного центра Правительства командами проектных офисов станут регулярными, что позволит повысить эффективность мониторинга реализации национальных проектов, обеспечить своевременное выявление проблем и выработку мер, необходимых для их решения.

 

Источник: Пресс-служба Правительства России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*