Студентки Политеха победили в конкурсе «Твой Ход»

06.12.2021 142

Они выиграли денежные премии в размере одного миллиона рублей

29 ноября стали известны имена 200 победителей первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В число самых активных и амбициозных ребят вошли две представительницы Политеха – студентка теплоэнергетического факультета Ольга Логинова и Алина Бабенкова (на фото) из института инженерно-экономического и гуманитарного образования.

Всего в финале, прошедшем с 27 по 29 ноября в парке культуры и науки «Сириус», приняли участие 1 000 студентов из 76 регионов страны. Финалисты по своему выбору распределились по восьми факультетам (направлениям): «Карьера», «Наука», «Особые возможности», «Безопасность», «Устойчивое развитие», «Путешествия», «Образование будущего», «Отношения и психологическое здоровье».

Фото - samgtu.ru

В течение трех дней им предстояло разрабатывать проектные решения, ответив на различные мегавызовы – стратегически важные задач для современной молодежи и российских университетов. По итогам командной работы и публичных дебатов были определены лучшие инициативы, на основе которых возможно создание университета будущего.

Экспертная комиссия оценивала студенческие разработки по следующим показателям: влияние, ориентация на группу и на результат, инициативность, клиентоориентированность и системность решения. Кроме того, учитывался личный вклад каждого участника в подготовку проекта и активная работа. В совокупности эти факторы и позволили определить лидеров конкурса.

Каждый из 200 победителей получит денежную премию в размере одного миллиона рублей, которую можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Кроме того, ребята смогут совершить познавательные туры по Северному Кавказу, Сахалину, Камчатке, Уралу и другим регионам страны.

Организаторами Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» выступили АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

 

Источник: Пресс-служба СамГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*