Сергей Кириенко поддержал идеи по увеличению числа детских и подростковых психиатров и созданию особых образовательных условий для детей с ОВЗ

06.12.2021 156

4 декабря победители Международной Премии #МЫВМЕСТЕ презентовали свои инициативы, рассказали о перспективах развития и необходимой помощи на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.  

С авторами проектов встретились: Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксения Разуваева, председатель Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

Фото - fadm.gov.ru

«У нас достаточное количество инструментов для самостоятельного решения вопросов. Просьба максимально использовать эту инфраструктуру, в ней еще много возможностей, которые не использованы. Нам крайне полезна обратная связь: каждую ситуацию в ручном режиме не решишь. Для меня важно понимать, какие институциональные решения еще важно создать. Обменивайтесь опытом, используйте наиболее удачные кейсы при возникающих вопросах», – сказал финалистам Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко

Сергей Иевков из Санкт-Петербурга с проектом «Благотворительная больница» помогает бездомным и малоимущим, а также людям, которые не могут получить помощь от врачей в госучреждениях. Молодой человек организовал вакцинацию от коронавируса для людей без документов на уровне города. Сергей считает необходимым внести изменения в федеральное законодательство для упрощения процесса вакцинации в других регионах.

В Алтайском крае Анна Манойленко организовала сбор вещей для малоимущих и многодетных семей в рамках проекта «Добрые вещи». Каждый человек может принести вещь в хорошем состоянии и взять любую понравившуюся. Проект пользуется популярностью у жителей города. По мнению Анны, отдельное помещение позволит увеличить число благополучателей.

Анастасия Гилеева из Пермского края обозначила проблему доступности образования школьников с ограничениями по здоровью. В проекте «Особый случай» она создает качественный видеоконтент адаптированных занятий для детей с ОВЗ. Автор инициативы предложила создать особые образовательные условия для каждого ребенка в пяти пилотных регионах.

В Республике Калмыкия помогают пожилым людям, ветеранам, маломобильным гражданам, одиноким и многодетным родителям в улучшении жилищных условий.  В проекте «Отделка 08» Баин Аксенов делает ремонт, помогает привести в порядок ветхое жилье. Молодой человек отметил необходимость в машине, которая позволит оказывать помощь оперативнее.

Наталья Треушникова из Москвы занимается профилактикой подросткового суицида. Гости проекта «вМесте» рассказывают о своем подростковом возрасте, становлении себя как личности на пути к признанию, проблемах, которые казались слишком большими, чтобы их решить. Наталья обозначила нехватку детских и подростковых психиатров для улучшения ментального здоровья молодого поколения.

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*