23 школьника стали победителями олимпиады УрГАУ по биологии и физике

02.12.2021 285

Финал всероссийской олимпиады школьников имени первого ректора Уральского аграрного госуниверситета О.А. Ивановой прошел 30 ноября.

В нем приняли участие более 300 школьников 8-11 классов из разных регионов России. Ребята отвечали на вопросы онлайн в индивидуальном формате на сайте дистанционного образования УрГАУ «Moodle». Задания включали в себя тестовую часть, вопросы с выбором правильных утверждений и требующие развернутого ответа. Оценивали знания школьников преподаватели Уральского государственного аграрного университета.

По итогам финальных мероприятий в число победителей вошли 23 школьника из Свердловской, Смоленской, Псковской, Сахалинской, Тюменской областей, Удмуртской республики и Ставропольского края. Из них 20 человек стали призерами олимпиады по биологии и трое - по физике.

«В этом году всероссийскую олимпиаду по профилю «Физика» мы проводили впервые и очень рады, что участие приняли ребята из многих регионов нашей страны. Все задания в олимпиаде (и по биологии, и по физике) наши педагоги сформировали таким образом, чтобы они по своей структуре и сложности были аналогичными с всероссийской олимпиадой школьников. Мы очень надеемся на то, что в следующем учебном году наша олимпиада войдет в Федеральный перечень мероприятий, победители и призёры заключительного этапа которых зачисляются в профильные вузы без экзаменов. Это позволит увеличить охват школьников, увлекающихся биологией или физикой, выявить самых талантливых и пригласить в Уральский ГАУ для освоения самых перспективных образовательных программ», - Ольга Сергеевна Чеченихина, директор Центра профессионального развития молодежи УрГАУ.

Напомним, всероссийская олимпиада школьников имени первого ректора УрГАУ О.А. Ивановой прошла уже в третий раз. Всего в ней приняли участие более тысячи школьников из трех десятков субъектов РФ: Амурской, Курской, Липецкой, Свердловской, Тюменской, Нижегородской, Мурманской, Ростовской, Псковской, Смоленской областей, республик Алтай, Тыва, Саха Якутия, Чувашия, Удмуртия, ХМАО, ЯНАО и других регионов. Из них 840 ребят проверяли свои знания по биологии и 324 по физике.

С Положением и итогам олимпиады можно ознакомиться здесь http://urgau.ru/shkolniku/meropriyatiya#1-vserossijskaya-olimpiada-dlya-shkolnikov-im-pervogo-rektora-urgau-o-a-ivanovoj-za-2021-2022-uchebnyj-god

Текст – Юлия Филимонова

Фото - Вадим Шабратко

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*