Малые государственные образования Европы Средневековья и Нового времени

02.12.2021 158

30 ноября в рамках постоянно действующего семинара "Малые государственные образования Европы Средневековья и Нового времени", проводимого кафедрой истории и государственно-правовых дисциплин Среднерусского института управления – филиала РАНХИГС, состоялось выступление Олега Ноздрина и Дмитрия Корогодина "Водская и Шелонская пятины в титулатуре королей Швеции XVI-XVII веков".

Современные технологии позволили обсудить актуальные проблемы ренессансной Балтики ведущим учёным международникам, правоведам, архивистам, дипломатам из Санкт-Петербурга, Стокгольма, Москвы, Варшавы, Минска и других городов. Фактическими содокладчиками форума стали коллеги Высшей школы экономики, Института российской истории РАН, Петрозаводского государственного университета, Государственного исторического музея. Орёл впервые не только участвовал в подобном мероприятии, но и выступил основным организатором, собравшим за одним столом представителей исследовательских подходов, определяющих перспективные направления мировой исторической науки.

 Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

Активное участие в работе семинара наряду с зарубежными учёными приняли кандидаты исторических наук Евгения Матвеева и Алексей Ястребов, а так же начинающие исследователи Наталья Трудко, Нодир Кулгашев, Николай Терехов.

 

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*