Открытие мастерских в рамках реализации Гранта федерального проекта «Молодые профессионалы» Национального проекта «Образование» в БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж»

02.12.2021 289

26 ноября 2021 года в БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию мастерских в рамках реализации Гранта федерального проекта «Молодые профессионалы» Национального проекта «Образование».

В 2020 году коллектив Мезенского педагогического колледжа стал победителем конкурсного отбора профессиональных образовательных организаций на предоставление гранта из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».На создание мастерских из федерального бюджета было направлено 11,9 млн. рублей и 630 тыс. рублей из средств бюджета Орловской области.В рамках реализации Гранта в колледже созданы 4 современные мастерские по компетенциям «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Дошкольное воспитание» и «Социальная работа».

Фото - БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж»

Администрация Мезенского педагогического колледжа выражает благодарность Министерству просвещения Российской Федерации,  Правительству Орловской области, Орловскому областному совету народных депутатов и лично Губернатору Орловской области Андрею Евгеньевичу Клычкову за оказанную колледжу поддержку и доверие!

На торжественном открытии мастерских присутствовали: и.о. члена Правительства Орловской области – руководителя Департамента образования Орловской области А.И. Карлов, заместитель председателя комитета по образованию, спорту, культуре и туризму Орловского областного совета народных депутатов И.Г. Гоцакова, начальник Управления профессионального образования и воспитательной работы Департамента образования Орловской области А.В. Волобуев, председатель Орловской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Н.М. Перелыгина, руководители образовательных организаций региона. Мероприятие открыли «Гимном среднего профессионального образования», авторами которого являются преподаватели колледжа Иванова Г.А., Шилов М.З.

Фото - БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж»

«Четыре учебные мастерские - это новый формат подхода к обучению будущих специалистов!» - подчеркнул А.И. Карлов.        «Реализация проекта создает условия для совершенствования качества педагогического образования, а также проведения чемпионатов профессионального мастерства «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс». У студентов появилась возможность осваивать современные образовательные технологии в процессе подготовки к промежуточной и итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills», - сказала Л.И. Шадрина, директор БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж», депутат Орловского окружного Совета народных депутатов.

С приветственным словом и благодарностью к коллективу Мезенского педагогического колледжа обратилась Н.М. Перелыгина, председатель Орловской областной организации Общероссийского Профсоюза образования. Надежда Михайловна вручила благодарности и денежные премии за многолетний, добросовестный труд и активное участие в реализации Гранта Национального проекта «Образование» Канунниковой О.Д., заведующей хозяйственным отделом; Агеенко И.А., преподавателю; Шевляковой С.В., контрактному управляющему.

Фото - БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж»

Коллектив колледжа провёл для гостей экскурсию по новым мастерским, а обучающиеся продемонстрировали возможности нового оборудования, рассказали, какие профессиональные задачи решают.

«Лучшие педагогические кадры «куются» в учреждениях среднего профессионального образования. Ещё сорок лет назад сама выпускалась из Трубчевского педагогического училища в Брянской области, а подтверждение своей жизненной позиции получила накануне, когда по приглашению коллектива Мезенского педагогического колледжа побывала на открытии мастерских в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в Мезенском педагогическом колледже. То, что мы увидели, не просто удивляет и восхищает, а позволяет верить в то, что уже сегодня мы готовы к встрече с будущим», - отметила И.Г. Гоцакова, заместитель председателя комитета по образованию, спорту, культуре и туризму Орловского областного Совета народных депутатов.

Фото - БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж»

Благодаря заинтересованности всех участников образовательного процесса, учреждение сегодня занимает лидирующее положение в системе образования Орловской области. 

 

Источник: БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*