Студенты УрГПУ стали победителями Всероссийского конкурса «Твой Ход»

01.12.2021 145

Всероссийский конкурс «Твой Ход» впервые организован президентской платформой «Россия – страна возможностей», Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальной лигой студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Торжественная церемония награждения прошла в парке науки и искусств «Сириус». В ней приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, вице-спикер Государственной Думы Борис Чернышов, председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике Артем Метелев.

Фото - uspu.ru

Сергей Кириенко отметил, что для сообщества «Твоего Хода» будет организована смена на летнем молодежном форуме «Территория смыслов», который ежегодно проходит на площадке Мастерской управления «Сенеж», а также отдельный лагерь «Твоего Хода» на большом фестивале «Таврида-АРТ». Также со следующего года будет проводиться ежегодный большой Всероссийский студенческий форум. Первый в течение недели планируется провести в сентябре 2022 года в Казани.

50 вузам, отправившим на финал конкурса «Твой Ход» наибольшее количество участников, будут вручены гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие учебных заведений, в их числе Уральский государственный педагогический университет.

Денежные премии победителям можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Кроме того, все победители отправятся в путешествие по России: они смогут совершить уникальные познавательные туры по Северному Кавказу, Сахалину, Камчатке, Уралу и другим регионам страны.

Многие активные участники конкурса «Твой Ход» получили специальные призы и приглашения на стажировки в крупнейшие компании России, в их числе ГМК «Норильский никель», ГК «Росатом», ОАО «РЖД», российская технологическая компания VK.

Всего заявки на участие в первом Всероссийском конкурсе «Твой Ход» подали более 560 тысяч студентов образовательных организаций высшего образования со всей страны.

 

Фото - uspu.ru

Андрей Новосёлов, Евгения Чебурахина и Анастасия Селезнёва стали призерами конкурса от Уральского государственного педагогического университета.

Студент УрГПУ Андрей Новоселов рассказывает, что принял участие в финале, чтобы найти новые горизонты личностного роста, для чего выбрал факультет безопасности, потому что считает, что безопасность университетских кампусов является актуальной проблемой, которую нельзя решить силовыми методами, установкой.

- Благодаря финалу, я понял, что лидер - не тот, кто делегирует задачи сверху, а создаёт общий дух команды, её ценности, внутренний климат. Основная задача лидера - это развитие своей команды и создание условий для роста каждого из её членов, 

- добавил Андрей.

- Конкурс «Твой Ход» подарил возможность проверить себя, прокачать свои навыки, познакомиться с новыми людьми и обменяться опытом. Четыре дня работы пролетели невероятно быстро, потому что было полное погружение в деятельность, но, на самом деле, этого времени показалось мало. Мы сформировали крутую и сплоченную команду; поработали с профессиональными наставниками, которые, жертвуя своим сном, помогали нам в течении всей последней ночи создавать качественный проект; познакомились с замечательным деканом, чья история жизни трогает до глубины души, а каждое слово остаётся в сердце, 

- признается Евгения Чебурахина.

- Я не думала, что смогу попасть в этот список, но когда услышала свою фамилию, то не поверила в это, мне казалось, что просто неправильно расслышала. Я до последнего не верила, точно также, как и многие победители. Мы смеялись, плакали радовались и до последнего не верили в свою победу, - добавляет Анастасия Селезнева.

Поздравляем участников и желаем дальнейших побед!

 

Источник: Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*