Инклюзивный спортивный флешмоб пройдет в НГТУ НЭТИ в честь открытия Декады инвалидов

01.12.2021 161
С 1 по 10 декабря в Новосибирске традиционно проходит Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. В честь открытия декады в НГТУ НЭТИ состоится инклюзивный спортивный флешмоб «Физкульт-УРА!», в котором примут участие студенты с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятия декады направлены на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, оказание им дополнительной помощи, внимания и заботы.

Развлекательную программу в первый день зимы готовят студенты Института социальных технологий, будущие специалисты по адаптивной физической культуре. После флешмоба на площадке будут организованы несколько конкурсных станций, где студенты смогут посоревноваться в меткости, ловкости и силе. Кольцеброс, метание валенка, подъем гири и другие спортивные развлечения ждут всех желающих 1 декабря в 13:30 на площадке перед 2 корпусом вуза. Организатор мероприятия — Центр инклюзивного сопровождения НГТУ.

Справка: сегодня в НГТУ НЭТИ обучается около 300 студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В процессе обучения студентов с особыми образовательными потребностями задействованы специальные структуры, которые осуществляют психологическое, медицинское и социокультурное сопровождение.

Место: площадка перед 2 корпусом НГТУ НЭТИ, время: 13:30—14:00

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*