В ОП РФ обсудят вопросы внедрения здорового питания в образовательных учреждениях

01.12.2021 122

1 декабря в 11:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоятся общественные слушания на тему «Лучшие практики по продвижению здорового образа жизни в теме здорового питания».

Организатор — Комиссия ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни.

Модератор — первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ Андрей Белоглазов.

Материально-техническая модернизация отрасли — ключевая задача развития системы здорового питания, при решении которой необходимо учитывать современные технологии питания, модели логистики при проектировании вновь строящихся и реконструируемых объектов, возможности АПК и уровень развития современных профильных предприятий. 

Участники слушаний обсудят внедрение эффективных методов родительского контроля школьного питания, проведение пилотных проектов по внедрению механизмов государственно-частного партнерства в регионах страны при оказании услуг питания, формирование производственно-логистической инфраструктуры на основе существующих успешных практик, а также разработку и принятие стандарта оказания услуг социального питания на федеральном уровне, обязательного для применения на всей территории России как для частных, так и для государственных компаний.

По итогам мероприятия будут сформулированы рекомендации, направленные на решение задач по формированию эффективной системы здорового питания как одного из важных элементов формирования здорового подрастающего поколения, улучшения качества жизни населения и повышения уровня национальной безопасности страны.

 

Источник: Пресс-служба ОП РФ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*