УрГЭУ укрепляет взаимодействие с партнерами из Узбекистана

30.11.2021 244

Делегация УрГЭУ посетила партнерские вузы Республики Узбекистан. В рамках рабочего визита в Республику Узбекистан ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин принял участие в научно-практической конференции «90-летие Университета: история, настоящее и будущее» Ташкентского государственного экономического университета, а также встретился с руководителями партнерских вузов Республики.

Помимо ректора, в состав делегации УрГЭУ вошла директор Института непрерывного и дистанционного образования Екатерина Ялунина. В рамках конференции она выступила экспертом конкурса научно-исследовательских работ и стартап-проектов «Студенческая молодежь и инновация».

 

Фото - Пресс-служба УрГЭУ

В Университете мировой экономики и дипломатии МИД Республики Узбекистан Яков Силин встретился с проректором по международным связям С.С. Саидкасымовым, деканом факультета международной экономики и менеджмента М.М. Хамдамовым, начальником отдела по международному сотрудничеству А.И. Мухитдиновым, деканом факультета магистратуры О.М. Найимовым, заведующим факультета, начальником отдела науки и подготовки научно-педагогических кадров Р.А. Эрназаровым и заведующей кафедрой русского и узбекского языков М.Д. Абдурахмановой.

 

Фото - Пресс-служба УрГЭУ

По итогам встречи стороны договорились о проведении в ближайшее время тематических научно-практических конференций в онлайн-формате, посвящённых обсуждению экономических проблем и других актуальных вопросов с учетом профиля специализированных направлений университетов, а также о разработке дорожной карты совместных мероприятий на год.

 

Фото - Пресс-служба УрГЭУ

Еще одна партнерская встреча состоялась с ректором Ташкентского финансового института Тулкином Тешабаевым, на которой обсуждались программы академического обмена студентами и преподавателями, совместные научно-исследовательские проекты, участие профессорско-преподавательского состава в программах дополнительного профессионального образования, а также подготовка к XII Евразийскому экономическому форуму молодежи.

 

Фото - Пресс-служба УрГЭУ

В ходе встречи в ТФИ были достигнуты договоренности о создании совместной магистерской программы и организации программ академической мобильности студентов и преподавателей.

 

Фото - Пресс-служба УрГЭУ

Благодарим за помощь в создании публикации пресс-службу Ташкентского финансового института и начальника международного отдела Университета мировой экономики и дипломатии МИД Республики Узбекистан А.И. Мухитдинова.

 

Источник: Пресс-служба УрГЭУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*