«Вы обязательно будете богаты, если даёте миру больше, чем берёте» - Игорь Холмецкий в проекте «Public Talk»

30.11.2021 214

Очередная встреча в рамках проекта Лекторий «Public Talk» прошла в Липецком филиале РАНХиГС. Тема лектория «Искусство предпринимать». Гостем лектория стал Игорь Холмецкий, основатель и директор сети автомагазинов и автотехцентров «РУЛЬ». Победитель «Лучший бизнес-проект» в рамках федеральной программы развития молодежного предпринимательства. Постоянный спикер форума программы «Ты-предприниматель» управление малого бизнеса Администрации Липецкой области.  Участник ежегодных благотворительных марафонов.

Игорь Холмецкий поделился личной историей успеха и опытом в предпринимательской сфере.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

«Со стороны бизнес по продаже автозапчастей может выглядеть как банальная схема купи-продай! Но это только верхушка айсберга, за кулисами остается глубокая аналитика авторынка, цифры спроса на одни марки и угасание спроса на другие, узкие места каждой из моделей, сезонность, аналитика производителей запчастей и их качества, систематизация товара, CRM, аналитика продаж по каждому клиенту, эффективность продавца и многое другое. Правильная бизнес-стратегия за 10 лет превратила магазин с наличием 450 тысяч рублей в сеть магазинов с многомиллионным наличием, собственными автотехцентрами с минимальным привлечением кредитных средств», – рассказал Игорь Холмецкий.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Говорили про бизнес, успех, риски и сложности, о том, кто такой современный предприниматель и какими качествами должен обладать, какие принципы помогают стать лучшим. Стоит ли боятся провалов и трудностей, насколько важен неудачный опыт и как он может помочь в будущем. Как найти мотивацию и стать проактивным, почему важны знания и полезные привычки. Как выбрать идеи и как правильно инвестировать, и, собственно, с чего начать свой бизнес путь. И, конечно, про жизнь.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

«Все хотят разбогатеть быстро, но это невозможно. Вы должны стать специалистом в конкретной области, тогда рынок это оценит. Любите своё дело, а деньги обязательно придут. Не жадничайте, а инвестируйте в бизнес. Заработал – вложил: это и есть магия сложного процента. Не забывайте, что самый ценный капитал — это люди. Вы будете обязательно богаты, если вы этому миру даёте больше, чем зарабатываете», - поделился Игорь Холмецкий.

На мероприятии присутствовали преподаватели и студенты Липецкого филиала РАНХиГС. Слушатели с большим интересом задавали вопросы. Лекция получилась живой и увлекательной. Было приятно послушать и пообщаться с профессионалом своего дела.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Напомним, что проект Лекторий «Public Talk» – современное культурное пространство. Это открытая площадка, которая даёт уникальную возможность пообщаться с известными личностями, задать все интересующие вопросы, подискутировать на самые актуальные темы, и конечно, поделиться собственным видением и мнением.

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*