2 декабря в СибГИУ открывается конференция по проблемам автоматизации с международным участием

30.11.2021 191

2-3 декабря в СибГИУ пройдет XIII научно-практическая  конференция с международным участием «Системы автоматизации в образовании, науке и производстве», посвященная 300-летию Кузбасса.

Организаторы и партнеры конференции: СибГИУ, НОЦ «Кузбасс», Объединенная компания «Сибшахтострой»,  Научно-исследовательский центр систем управления, «ЕвразТехника», научные журналы Новокузнецка и Москвы.

В программный комитет конференции вошли наравне с новокузнечанами представители Уральского федерального университета имени Б.Н.Ельцина, университета Циньхуа, Министерства транспорта и коммуникаций республики Казахстан, Объединенного института  проблем информатики НАН Республики Беларусь, Омского госуниверситета, ТУСУРа и других вузов Европы и Азии.

Фото - Пресс-служба СибГИУ

Организационный комитет будет работать под председательством ректора СибГИУ доктора технических наук Алексея Юрьева.

Пленарное заседание откроется 2 декабря в 10:00 в 10 аудитории. В первый день работы конференции состоится круглый стол по проблемам развития систем автоматизации в Кузбассе.

Будут работать 4 секции: «Актуальные  вопросы теории и практики систем автоматизации»; «Системы автоматизации и информатизации производственного назначения»; «Системы автоматизации и информатизации учебного и социального назначения»; «Общие вопросы построения, исследования  и применения систем автоматизации и информатики».

Доклады будут опубликованы  в сборнике трудов конференции в декабре. Часть докладов  планируется  опубликовать  в зарубежном  издании на английском языке. 

 

Источник: Пресс-служба СибГИУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*