Административные правонарушения в области таможенного дела. Обзор правоприменительной практики: вебинар Федеральной таможенной службы России

30.11.2021 201

25 ноября в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС студенты первого и второго курсов специальности  «Таможенное дело»  приняли участие в онлайн вебинаре «Административные правонарушения в области таможенного дела. Обзор правоприменительной практики» на платформе Facebook под руководством доцента кафедры «Экономика и экономическая безопасность» Ильи Шалаева в рамках заседания научного клуба «Экономика и финансы».

Комментарии по правоприменительной практике давали начальник отдела методологии применения законодательства Управления таможенных расследований и дознания ФТС России Сергей Волков и начальник отдела методологии применения законодательства Управления таможенных расследований и дознания Виктория Добычина.

 Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

Студенты приняли участие в обсуждении примеров административных правонарушения в области таможенного дела, познакомились с работой сотрудников ФТС России, в функции которых входит методическое руководство, координация и контроль деятельности таможенных органов по направлениям производства по делам об административных правонарушениях, а также соблюдения законности при принятии решений, совершении действий (бездействия) при привлечении лиц к административной ответственности.

 

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*