Обновление фасада учебного корпуса УИУ

29.11.2021 306

Уральский институт управления – филиал РАНХиГС провел широкое обсуждение вопроса будущего ремонта фасада учебного корпуса, расположенного в Екатеринбурге по адресу: улица 8 Марта, 66.

Варианты, которые предлагаются на сегодня, рассмотрены студентами, преподавателями, сотрудниками административно-хозяйственной части. Также варианты были представлены на одном из заседаний директората филиала. Высказаны разные мнения о цветовой гамме, качестве материала, что вполне нормально при организации и проведении общественного обсуждения. Впрочем, ни у кого нет сомнений в том, что вопрос ремонта фасада учебного корпуса назрел: не только с точки зрения необходимости экономии тепла, но и с позиции безопасности граждан, проходящих мимо здания. Объект постройки 1984 года не имел капитального ремонта ни разу, и теперь от его стен порой отваливаются куски плитки, которой учебный корпус отделан снаружи. Это подтвердил на заседании директората главный инженер института Андрей Данилов.

На снимке: слева — существующий вид фасада. Справа — предлагаемый вариант (№ 4)

На заседании рабочей группы по рассмотрению вариантов фасадных решений учебного корпуса, в которую также вошли деканы всех факультетов института и студенты, большинство высказалось за ремонт при сохранении текущего дизайна фасада. Это вариант номер 4 (на снимке он справа, для сравнения — слева представлен нынешний вид фасада). Лишь один студент высказался против.

Понимая, что учебный корпус института расположен в деловом центре столицы Урала, на одной из главных улиц города и является своеобразной «архитектурной витриной» Екатеринбурга (чем сотрудники филиала, к слову, очень гордятся), руководство института предложило вынести вопрос ремонта фасада на обсуждение профессиональной среды – дипломированных и авторитетных специалистов в сфере архитектуры, градостроительства, урбанистики, эксплуатации зданий. Было принято решение обсудить все варианты, предлагаемые на сегодня, на Градостроительном совете.

 

Источник: ЦОС УИУ – филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*