Итоги флешмоба «MathCat» в Липецком филиале РАНХиГС

29.11.2021 208

Липецкий филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ стал площадкой VIII всероссийского образовательно-развлекательного математического флешмоба контрольная по математике «MathCat».

27 ноября более 50 студентов Академии проверили свои знания по математике в оффлайн-формате. 28 ноября в онлайн-формате участвовало 90 человек, в основном школьники региона.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

10 декабря в 14:00 в актовом зале Академии состоится торжественное награждение победителей VIII всероссийского образовательно-развлекательного математического флешмоба контрольной по математике «MathCat».

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Мероприятие проводилось в рамках математического просвещения и популяризации математических знаний. Президентская академия уже третий год участвует в акции.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Председатель оргкомитета флешмоба MathCat Дмитрий Коннычев: «Мы придумали MathCat для того, чтобы придать популярность математическим знаниям среди молодежи и, в первую очередь, среди взрослых людей. Математика, инженерия, логика – все это стройность мысли, а затем – и действия, которых порой не хватает в окружающем мире.

Но, с другой стороны, мы постарались раскрасить этот предмет, незаслуженно со школьной скамьи считающийся «сухарем», яркими красками. Наша команда сумела придать Математическому Коту (он же – перефразированный Mathcad — система компьютерной алгебры для подготовки интерактивных документов с вычислениями и визуальным сопровождением, имеющая почти 2 млн пользователей в мире) интересное и неформальное содержание развлекательно-образовательной акции».

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Координатор площадки, Никитина Александра Александровна, доцент кафедры ГиЕД: «Задания флешмоба интересны и оригинальны. Студенты увлеченно решали задачи, объединялись в команды для решения задач разного уровня сложности. Приятно было видеть в глазах ребят азарт, увлеченность, упорство при решении задач математического кота».

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*