Опыт работы студента – переписчика Всероссийской переписи населения: круглый стол

25.11.2021 199

19 ноября в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС прошёл круглый стол, посвящённый результатам Всероссийской переписи населения, проходившей с 15 октября по 14 ноября 2021 года (модератор доцент кафедры «Экономики и экономической безопасности» Илья Шалаев). В 2021 году впервые перепись происходила в цифровом и гибридном формате (офлайн или онлайн ответы по выбору респондента).

В рамках круглого стола студенты-переписчики Романенко Владислав, Корнейчев Владимир, Марахов Владимир, Егупов Кирилл, Фёдоров Егор, Новикова Татьяна и их наставник, который так же являлся переписчиком, поделились впечатлением и рассказали о своём опыте работы в период переписи. Граждан региона переписчики опрашивали, кроме основных данных, еще по ряду вопросов (об условиях проживания, уровне образования, владении языками, национальности, семейном положении и др.).

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

Участники круглого стола пришли к выводу, что переписи являются более полным и независимым источником, охватывающим широкий круг информации и жизни населения. Обрабатывать данные переписи на достоверность и полноту будут в течение года, а окончательные результаты по всей России будут опубликованы в декабре 2022 года.

 

 

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*