Настало «Время карьеры»

25.11.2021 407

23 ноября в ТОГУ стартовала всероссийская акция «Время карьеры», организованная с целью содействия студентам в дальнейшем трудоустройстве.

В интеллектуальном центре университета в форматах офлайн и онлайн была проведена первая пленарная сессия, основной темой которой являлись трудоустройство молодежи на Дальнем Востоке и векторы карьерного развития.

Фото - pnu.edu.ru

После открытия заседания ректором ТОГУ Иванченко Сергеем Николаевичем были заслушаны следующие выступления:

  1. Спикер: Задирей Елена Анатольевна, начальник отдела по обеспечению работодателей трудовыми ресурсами комитета по труду и занятости Правительства Хабаровского края.

    Тема: «Молодежь на рынке труда Хабаровского края».

  2. Спикер: Нагорняк Сергей Андреевич, начальник управления молодежной политики главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края.

    Тема: «Возможности профессионального развития и самореализации студенческой молодежи в Хабаровском крае. Содействие трудоустройству и временной занятости молодежи в возрасте 18–25 лет, в том числе через студенческие отряды»

  3. Спикер: Крицкий Владимир Владимирович, председатель Молодежного правительства Хабаровского края.

    Тема: «Меры поддержки и проекты, направленные на профессиональное и карьерное развитие молодых специалистов в Хабаровском крае».

  4. Спикер: Смоленцев Сергей Константинович, председатель РОР «Союз работодателей Хабаровского края.

    Тема: «Роль РОР «Союз работодателей Хабаровского края» в реализации основных направлений молодежной политики Трехстороннего соглашения между «СРХК», союзом «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов» и Правительством Хабаровского края на 2020–2022 годы».

  5. Спикер: Егорова Татьяна Алексеевна, заместитель директора департамента обеспечения трудовыми ресурсами АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики».

    Тема: «Инвестиционные проекты резидентов ТОР как старт твоей карьеры».

  6. Спикер: Жевтун Дмитрий Анатольевич, директор департамента научных исследований ТОГУ.

    Тема: «Трудоустройство на научно-исследовательские позиции и возможности карьерного развития в науке».

  7. Спикеры: Артюхин Ярослав Николаевич, региональный директор, куратор программы «Учитель для России»; Сергеева Елена Анатольевна, старший рекрутер, участник программы «Учитель для России».

    Тема: «Классная работа: «Учитель для России».

  8. Спикер: Ланская Наталья Витальевна, директор регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи КГАНОУ «Краевой центр образования».

    Тема: «Возможности временной занятости и развития профессиональных компетенций обучающихся вузов через опыт наставничества над школьниками, участвующими в программе «Сириус.Лето: начни свой проект».

  9. Спикер: Аверина Ксения Леонидовна, директор Владивостокского филиала ООО «Хэдхантер».

    Тема: «Работа по специальности: миф или реальность?».

     

    Фото - pnu.edu.ru

Запись трансляции доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=7aaMEw4ai2A&t=6241s

 

Источник: Пресс-служба ТОГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*