Студент Алтайского филиала РАНХиГС —в команде, ставшей призёрем Всероссийской игры «Зарница»

25.11.2021 168

18-21 ноября в Ростове-на-Дону прошёл финал Всероссийской студенческой военно-патриотической игры «Зарница». В нём соревновались победители отборочных этапов – 500 студентов из 45 регионов России. Алтайский край представляла команда «Алтай». В составе сборной играл студент 3 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС Евгений Фомин.

По итогам всех испытаний сборная Алтайского края заняла третье место. На первом месте оказалась команда из Свердловской области, второе место – у команды Ханты-Мансийского автономного округа.

«Это мое первое участие во Всероссийской игре «Зарница». Было приятно представить край на соревнованиях. Все испытания были понятны, но иногда сложны в исполнении. Легко далась строевая подготовка, так как я преподаю её в военно-патриотическом клубе «Сибирь», в котором когда-то был курсантом. Наиболее сложно было с освоением туристской подготовки. Узлы, верёвки – это всегда мне непросто давалось»,поделился Евгений Фомин, студент 3 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС.

Финал состоял из десяти этапов. Бойцы сдавали нормативы по физической, огневой и строевой подготовкам, демонстрировали знания радиационной, химической и биологической защиты, соревновались в знаниях об основах прыжка с парашютом.

Справка

С 2014 года во Всероссийской военно-патриотической игре «Зарница» приняли участие 200 команд из более чем 100 образовательных организаций высшего образования. Одной из задач игры является активизация работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи и расширение сети молодежных объединений военно-патриотической направленности.

Организаторами проекта в 2021 году стали Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Правительство Ростовской области. Мероприятие проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства обороны РФ.

 

Источник: Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*