АСИ проводит опрос о качестве питания в школах и детских садах

25.11.2021 148
Агентство стратегических инициатив (АСИ) приглашает родителей принять участие в опросе, результаты которого помогут оценить организацию и качество питания, обозначить существующие проблемы и выработать предложения по изменению ситуации.

Половину своего времени дети проводят в школах либо в детских садах, поэтому родителям следует обращать особое внимание на то, как организовано питание в учреждениях образования.

Фото - asi.ru

«Мы должны быть уверены в качестве питания детей. Отдельно отмечу, что в рационе питания важно не только содержание калорий, белков, жиров, углеводов. Фактором первостепенной важности является наличие достаточного количества нутриентов, в том числе железа, кальция, цинка, йода. Баланс нутриентов напрямую влияет не только на здоровье, но и на успеваемость и активность детей», – отметила замдиректора направления «Социальные проекты» АСИ Наталья Кремнёва.

Опрос состоит из семи пунктов и займет не более трех минут. Родители смогут поставить оценку качеству питания в школе или детском саду, которые посещает их ребенок, а также указать, что детям не нравится в организации процесса (разнообразие меню, помещение столовой, вкус блюд и т.д.).

Пройти опрос можно по ссылке.

 

Источник: Пресс-служба АСИ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*