IV Всероссийская научно-практическая конференция «Влияние новой геополитической реальности на государственное управление и развитие Российской Федерации»

24.11.2021 243

19 ноября 2021 года факультет государственного управления Чеченского государственного управления имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова в смешанном формате (офлайн/онлайн - платформа Cisco Webex) провел IV Всероссийскую научно-практическую конференцию «Влияние новой геополитической реальности на государственное управление и развитие Российской Федерации». В мероприятии приняли участие деятели науки, представители органов власти, бизнеса, профессора и студенты из различных регионов страны.

С приветственным словом от имени ректора ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова» Саидова Заурбека Асланбековича обратился проректор по общим вопросам Кутуев Руслан Азаевич, который поприветствовал всех участников конференции и пожелал успешной работы.

Фото - chesu.ru

Работа конференции началась с пленарного заседания. Было зачитано 3 доклада, которые затронули такие темы, как анализ мер повышения конкурентоспособности промышленных предприятий в условиях импортозамещения: региональный аспект, локальная геополитика России на Северном Кавказе: проблемы и перспективы, применение цифровых технологий в малых формах организации бизнеса.

После пленарного заседания работа конференции была разделена на 4 секции. Секции были представлены обширными исследованиями на различные темы: устойчивое развитие и государственное управление в современных условиях, проблемы социально-экономического развития регионов в современных условиях, трансформация управленческих систем в условиях технологической экономики, региональная геополитическая реальность и ее роль в приоритетных внешнеполитических и внутриполитических условиях.

Фото - chesu.ru

По итогам конференции издан сборник статей. Материалы сборника будут размещены в научной библиотеке Elibrary.ru и зарегистрированы в наукометрической базе РИНЦ.

 

Источник: Пресс-служба ЧГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*