Мининский проведет научно-практическую конференцию «Традиции народного творчества: сохранение и развитие»

24.11.2021 328

2 декабря В рамках реализации Национального проекта «Образование» при поддержке пространства коллективной работы «Точка кипения – Мининский университет» состоится Региональная научно-практическая конференция «Традиции народного творчества: сохранение и развитие»

Цель мероприятия - сохранение, продвижение и развитие народных художественных промыслов, изучение творчества А.М. Горького в части популяризации народных художественных промыслов и воспитание любви к родному краю. 

В мероприятии могут принять участие учителя и педагоги эстетического и дополнительного образования, а также студенты, магистранты, аспиранты очной, очно-заочной и заочной форм обучения вузов, а также молодые педагоги и специалисты, осуществляющие образовательную и научно-исследовательскую деятельность и желающие узнать педагогический потенциал народных промыслов в воспитании личности подрастающего поколения. В работе конференции будет организован обмен практическим опытом в рамках деятельности Ассоциации педагогов по эстетическому и дополнительному образованию в вопросах привлечения традиций народного творчества к учебному процессу. 

В программе мероприятия состоится презентация книги «Трепет таланта. Максим Горький и мастера народных художественных промыслов», которую представят ее создатели Смирнов Николай Гордеевич – Генеральный директор фонда развития НХП, Советник председателя Законодательного собрания Нижегородской области и Моторина Лариса Юрьевна - директор МБУК «Государственный Ордена Почета музей им. А.М. Горького». 

Ссылка для участия в мероприятии.

 

Источник: Пресс-служба Мининского университета




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*