Открыта регистрация на экологический интенсив УрГАУ в центре «Таватуй»

23.11.2021 184

К участию в образовательном курсе приглашаются школьники 14-17 лет, обучающиеся и (или) проживающие на территории Свердловской области.

Организаторами смены являются Уральский государственный аграрный университет и фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение».

Программа ориентирована на детей, интересующихся эколого-биологическими науками, современными методами и приемами экологической биотехнологии, являющихся участниками олимпиад по экологии или биологии, а также различных конкурсов проектных работ естественно-научного профиля.

С 12 по 21 декабря школьники отдохнут в загородном центре «Таватуй» и примут участие в обширной экологической программе. В интерактивном формате ребята узнают много нового об экологии животных, растений, водоемов, пищевой биотехнологии и многом другом. Познакомятся с городским фермерством, естественными экосистемами, приемами фильтрации воды, технологиями приготовлениями сыра и йогурта, пищевыми микроорганизмами, примут участие в игре по здоровому питанию  и многое другое. Занятия проведут преподаватели Уральского государственного аграрного университета.

 «Курс «Экологическое проектирование» для тех, кто неравнодушен к вопросам современной «зеленой» повестки и для кого экология начинается с действия. Вместе мы разберемся в основных понятиях академической экологии и обсудим, как продвинуться от желания улучшить мир к конкретным действиям. Ребята смогут расширить свой кругозор, а также приобрести навыки, позволяющие результативно применять полученные знания при создании проектов в различных областях науки. В качестве итоговой аттестации все участники курса придумают и защитят собственный творческий экологический проект», - рассказала Ольга Сергеевна Чеченихина, директор Центра профессионального развития молодежи УрГАУ.

Для участия в отборе на интенсивный образовательный курс необходимо пройти регистрацию на сайте Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение» https://zsfond.ru/program/ekologicheskoe-proektirovanie/. К заявке необходимо приложить мотивационное письмо и портфолио достижений (участие в конкурсах и олимпиадах: международного уровня – 30 баллов, регионального уровня – 20 баллов, муниципального уровня – 10 баллов, статус победителя в указанных конкурсах и олимпиадах дает + 15 баллов, статус призера + 10 баллов).

Стоит отметить, что первый интенсив по экологии для школьников представители УрГАУ провели минувшим летом. В ЗЦ «Таватуй» ребята научились проводить полевые исследования по изучению разнообразия флоры и фауны, составлять паспорта местности и водоемов, определять физико-химические показатели воды, антропогенные изменения климата, применять ГИС-технологии для создания карт, проводить микробиологические тесты на определение качества продуктов питания и многое другое. А в конце смены защитили собственные экологические проекты.

Текст – Юлия Филимонова

Фото - группа Центра профессионального развития молодежи УрГАУ

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*