Студентов-кураторов гостиничных корпусов наградили в ДВФУ

23.11.2021 186

Сервисный отряд «Спутник» Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) высоко зарекомендовал себя в период массового заселения в кампус перед началом нового учебного года. Студенты-кураторы помогали с оформлением документов, отвечали на вопросы и давали советы заселяющимся и их родителям. На встрече с руководством университета участников отряда наградили благодарственными письмами и памятными подарками.

«Изначально "Спутник" создавался для помощи первокурсникам в период массового заселения и первые месяцы проживания. Но потом обращения стали поступать и от старшекурсников, и не только по вопросам проживания», ― отметила директор Департамента гостеприимства и сервиса ДВФУ Екатерина Красикова.

На встрече с проректором по учебной и воспитательной работе Оксаной Мартыненко и проректором по управлению кампусом Максимом Ведяшкиным участники «Спутника» подвели предварительные итоги работы отряда за 2021 год и поделились ближайшими планами. Среди предложений — облагораживание пространств для учебы и отдыха в гостиничных корпусах, изменение расписания шаттлов с учетом студенческого расписания, разработка функции отслеживания автобусов через приложение «Мой универ», увеличение количества врачей в здравпункте.

Кураторов гостиничных корпусов называют проводниками и наставниками студентов в вопросах проживания. Для того, чтобы попасть в «Спутник», необходимо пройти отбор и собеседование с сотрудниками Департамента гостеприимства и сервиса. Подготовка к работе включает в себя выездную школу, тренинги, лекции и вебинары от представителей различных служб ДВФУ. Желающим присоединиться к отряду нужно написать командиру Софии Меньшиковой в телеграм @sooomenshikova.

 

Источник: Пресс-служба ДВФУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*