«Театр компетенций»: игры, в которые играют лидеры

23.11.2021 273

19 ноября в  театре «Геликон-опера» стартовала  программа «Театр компетенций» по обучению лидерскому стилю работы с командой.  Программа подготовлена ее академическим директором, заместителем председателя Комиссии ОП РФ по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Ольгой Голышенковой совместно с ассоциацией «МАКО», театром «Геликон-опера» и   мастерской управления «Сенеж»

Участниками программы стали почти 60 финалистов и победителей конкурса управленцев «Лидеры России», конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» и выпускницы образовательной программы «Женщина-лидер». Программа стартовала в стенах «Геликон-оперы», а продолжилась в мастерской управления «Сенеж». Мастером программы является генеральный директор, художественный руководитель театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман.

Фото - oprf.ru

Образовательная программа посвящена развитию аутентичного лидерства. Это самобытное качество управления нового поколения руководителей, которые следуют своим ценностям и принципам, добиваются своих целей, не стремятся никому подражать.

В этом году в программе появился новый модуль — социально-исследовательская игра по индивидуальным и групповым ценностям. Слушателям рассказали, должны ли ценности человека совпадать с корпоративными и социальными и как система ценностей отражается на принятии решений и стиле лидерства. 

«Важно, чтобы команда понимала и разделяла идеи и ценности проекта, чтобы могла работать слаженно и с максимальной отдачей. Именно поэтому в этот раз мы предлагаем участникам программы. 

“Театр компетенций” новую механику внутри нашей программы — социально-исследовательскую игру с элементами метафоризации и театрализации. Она поможет участникам понять, какие ценности исповедуют они сами, какие из них способны объединить команду и двигать проект вперед, а какие будут тормозить его развитие», — сказала, презентуя игру, ее автор Ольга Голышенкова.  

Всегда ли совпадают декларируемые и реальные ценности? Как согласовать личные ценности и ценности компании? За какими ценностями пойдут люди, каков портрет идеального сотрудника и что делать, если в команде управленческий кризис, — в ходе игры каждый участник смог прожить такие ситуации. Как показала игра, у нас есть на чем объединяться: у всех в тройке главных ценностей — семья и личная жизнь, у большинства — необходимость высших идеалов и ориентация на результат. 

В практической части игры использованы реальные кейсы  участников конкурса «Лидеры России»: необходимость провести сокращение штатов в уникальной команде, выбор между зарубежной стажировкой и интересами близких, благосклонность начальства или верность своим ценностям. 

Обучение по программе продлится три дня и завершится сценической постановкой, которую участники сделают по итогам работы. 

«Сегодня собрались вместе три уникальности. Первая — уникальная аудитория. Это “Лидеры России”, которые уже прошли сложные испытания и доказали свою успешность. Вторая уникальность — программа, единственная в своем роде. И третья уникальность — атмосфера и коллектив театра “Геликон-опера”, — поделилась депутат Государственной думы ФС РФ, победительница первого сезона конкурса «Лидеры России», председатель клуба лидеров России «Эльбрус» Татьяна Дьяконова. — Программа “Театр компетенций” позволяет укрепить веру в то, что вокруг нас огромное количество талантливых людей. Верю, что вместе мы выведем лидерские компетенции на новый уровень».

 

Источник: Пресс-служба ОП РФ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*