Центр открытого образования на русском языке АлтГПУ торжественно открыт в Бохтарском государственном университете (Таджикистан)

22.11.2021 202

22 ноября в Бохтарском государственном университете состоялось торжественное открытие Центра открытого образования на русском языке. Центр является совместным проектом двух университетов – Алтайского государственного педагогического университета и Бохтарского университета имени Носира Хусрава (Таджикистан).

С приветственными словами в режиме видео-конференции к присутствующим обратилась ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко: «Цель нашего Центра – не только продвижение русского языка в Таджикистане, но и гуманитарное сотрудничество между нашими вузами и нашими странами. Уверена, что обучение в Центре русскому языку будет востребовано не только у студентов и преподавателей Бохтарского университета, но и у школьников, которые думают о своём будущем и у их родителей».

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

И.о. ректора БГУ Хурсанд Акбарович Хамдамзода и проректор по образовательной и международной деятельности АлтГПУ Сергей Павлович Волохов торжественно перерезали ленту – Центр открытого образования на русском языке открыт!

Напомним, что проект «Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку» реализуется в Бохтарском государственном университете по инициативе Алтайского государственного педагогического университета при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Центр осуществляет образовательную, консультационную и информационно-просветительскую деятельность в области обучения русскому языку.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*