Четверо студентов Алтайского филиала РАНХиГС прошли в финал Кубка «Управляй»

19.11.2021 203

9 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС прошёл полуфинал молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» по Сибирскому федеральному округу. В нем приняли участие 64 человека из Красноярского и Алтайского края, Томской, Омской, Иркутской и Новосибирской областей. За выход в финал боролись 27 студентов Алтайского филиала РАНХиГС.

По итогам испытаний на финальные мероприятия от Сибирского федерального округа прошли 10 человек. Среди них студенты академии: Екатерина Угрюмова (3 курс, направление «Государственное и муниципальное управление»), Владимир Губин (2 курс, направление «Государственное и муниципальное управление»), Софья Дорцвейлер (2 курс, направление «Государственное и муниципальное управление»), Александр Комоедов (3 курс, направление «Экономика»).

 Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

В полуфинале студенты проверяли свою способность управлять виртуальной компанией в командах. Приглашенные эксперты из крупнейших компаний-работодателей края оценивали ребят по трём основным критериям: лидерство, коммуникация и командообразование. 

Экспертами на очной площадке Алтайского филиала РАНХиГС выступили партнёры академии. Они оценили высокий уровень подготовки участников. Отличившимся ребятам памятные призы вручили эксперты – представители ООО «Управляющая» (ТС Мария-Ра), РОО «Барнаульский» Филиал №5440 ВТБ (ПАО), КАУ «МФЦ Алтайского края», ООО «Транссервис», АО «Альфа-Банк». Четверокурсники академии, участвующие в полуфинале, были зачислены в кадровый резерв Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, Управления Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю, администрации города Барнаула, КАУ «МФЦ Алтайского края», РОО «Барнаульский» Филиал №5440 ВТБ (ПАО), АО «Альфа-Банк», Банка «Левобережный» (ПАО). Кроме того, каждого полуфиналиста администрация города Барнаула отметила призами за высокое достижение – участие в Кубке.

В финале проекта конкурсанты поборются за возможность попасть в десятку лучших студентов страны и пройти обучение по программе развития управленческого потенциала, получить наставника от финалистов и победителей конкурса управленцев «Лидеры России», получить дополнительные баллы при поступлении в РАНХиГС. В последнем туре финалисты будут соревноваться между собой, а оцениваться – экспертами и компьютерной моделью.

Отметим, что всего 150 участников с самими высокими результатами пройдут в финал Кубка «Управляй!». Заключительный этап состоится в декабре 2021 года в Москве.

Справка: Кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оператором Кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

 

Источник: Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*