Представители УрГАУ приняли участие в международной конференции по ветеринарной науке

18.11.2021 190

Международная научно-практическая конференция «Ветеринарная наука - устойчивое сотрудничество» прошла 18 ноября на английском языке.

Мероприятие было посвящено 60-летнему юбилею Монгольского института ветеринарной медицины. В связи с ограничительными мерами прошло в онлайн-формате.

В конференции приняли участие ведущие специалисты научных и образовательных организаций из Монголии, России, Австрии, Японии, Кореи, Индии, США, Сингапура, Казахстана и других стран. В числе спикеров - ученые Монгольского института ветеринарной медицины, Японского университета сельского хозяйства и ветеринарной медицины, Сингапурского национального университета, Австрийского университета ветеринарной медицины и многие другие.

От Уральского государственного аграрного университета с докладами выступили преподаватели факультета ветеринарной медицины и экспертизы Анатолий Дмитриевич Алексеев и Мария Николаевна Дрозд, а также студент аспирантуры Лотсон Банда.

Их доклады касались влияния фоновой радиации на восприимчивость служебных собак к инфицированию COVID-19, эффективности минеральных адаптогенов в профилактике респираторных инфекций у сельскохозяйственной птицы и о происхождении и патогенезе энцефаломиелита птиц.

А всего участники конференции обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся современных методик диагностики и лечения животных и птицы, влияния внешних неблагоприятных факторов, мониторинга антибиотикорезистентности, контроля выпускаемой сельскохозяйственной продукции, а также обменялись опытом и обсудили возможность международных коллабораций для проведения фундаментальных научных исследований.

Текст – Юлия Филимонова

Фото - Максим Петропавловский

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*